Coupes 16-17

 COUPE DU LYONNAIS - 6X6:

1ère Phase :

POULE A                                                                                              POULE B

1re MATCH : avant le 16 Décembre 2016 inclus
1 / 2 -  SME 1 / ASVF 3       3 - 0                                                             4 / 5 -   IDA Volley / SME 2   3 - 2
3 – CALUIRE Exempt                                                                               6 – TASSIN Exempt              

2ème MATCH : avant le 03 Février 2017 inclus
2 / 3 – ASVF 3 / CALUIRE         0 - 3                                                       5 / 6 – SME 2 / TASSIN   0 - 3
1 – SME 1 Exempt                                                                                  4 – IDA Volley Exempt 

3ème MATCH : avant le 03 Mars 2017 inclus  
3 / 1 – CALUIRE / SME 1           3 - 0                                                      6 / 4 – TASSIN / IDA Volley   3 - 0
2 – ASVF 3 Exempt                                                                                5 – SME 2 Exempt

Classement de la 1ère phase : 

POULE A

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

CALUIRE

4

0

2

2

0

0

6

0

6

SME 1

3

0

2

1

1

0

3

3

0

ASVF 3

2

0

2

0

2

0

0

6

-6

 POULE B

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

TASSIN

4

0

2

2

0

0

6

0

6

IDA VOLLEY

3

0

2

1

1

0

3

5

-2

SME 2

2

0

2

0

2

0

2

6

-4


2ème Phase :

M 1 /                    CALUIRE - IDA VOLLEY            3 à 0               avant le 28 Avril 2017

M 2 /                    SME 1 - TASSIN            1 à 3                          avant le 28 Avril 2017

M 3 /                    ASVF 3 - SME 2                                              avant le 02 Juin 2017

 

Finale : CALUIRE VB contre TASSIN avant le 02 Juin 2017

Petite Finale : IDA VOLLEY contre SME 1 avant le 02 Juin 2017 
_________________________________________________________________________________________

 
 COUPE 4x4 MASCULIN:

Elle se déroule en deux phases : 1ère partie = poules de classement

                                                2 ème partie = Tirage croisé, le 1er de la poule A rencontre le second de la poule B et le second de la poule A rencontre le 1er de la poule B.

Un match de classement se déroulera entre les 3è de chaque poule.

1ère Phase :

POULE A                                                             POULE B

1re MATCH : avant le 16 Décembre 2016 inclus
1 / 2 -  CRAPAHUT / TEAM DEL CULI       3 - 0            4 / 5 – LEZARDS / VINATIER  3 - 0
3 – ATSCAF Exempt                                                  6 – TAMAJITOS Exempt

2ème MATCH : avant le 03 Février 2017 inclus
2 / 3 – TEAM DEL CULI / ATSCAF         F - 3              5 / 6 – VINATIER / TAMAJITOS   3 - 1
1 – CRAPAHUT Exempt                                            4 – LEZARDS Exempt 

3ème MATCH : avant le 03 Mars 2017 inclus  
3 / 1 – ATSCAF / CRAPAHUT      0 - 3                    6 / 4 – TAMAJITOS / LEZARDS   1 - 3
2 – TEAM DEL CULI Exempt                                   5 – VINATIER Exempt

Classement de la 1ère phase : 

POULE A

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

CRAPAHUT

4

0

2

2

0

0

6

0

6

ATSCAF

3

0

2

1

1

0

3

3

0

TEAM DEL CULI

1

0

2

0

1

1

0

6

-6

 POULE B 

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

LEZARDS

4

0

2

2

0

0

6

1

5

VINATIER

3

0

2

1

1

0

3

4

-1

TAMAJITOS

2

0

2

0

2

0

2

6

-4

 2ème Phase :

M 1 /                            CRAPAHUT - VINATIER                             F - 3

M 2 /                            ATSCAF - LEZARDS                                   avant le 28 Avril 2017

M 3 /                            TEAM DEL CULI - TAMAJITOS                    avant le 28 Avril 2017

 

Finale :                          VINATIER contre GAGNANT du match M2 avant le 02 Juin 2017

Petite Finale : Il n'y aura pas de petite finale compte-tenu du forfait général de CRAPAHUT contre PERDANT du match M2 avant le 02 Juin 2017 
_________________________________________________________________________________________

 Coupe 4X4 MIXTE:

Compte-tenu du nombre d’équipes, cette coupe se déroule sous la forme d’un championnat en match simple. Il va donc y avoir 2 phases. Dans la seconde nous reconstituons 3 poules avec dans les 1ers, puis les seconds et enfin les 3èmes. Un classement général sera réalisé à l’issu des 6 rencontres.

POULE « YIN »                        POULE « YANG »                POULE « ZEN »

1- VINATIER                             4 – MINION RUSH                   7 – ROCKETS GIRLS
2 – AMVB                                5 – CORPS 134                        8 – LES MOUSTACHUS
3 – CORPS 51                          6 – ASCEE 69                          9 – ATSCAF

1ère Phase:

1re MATCH :
avant le 16 Décembre 2016 inclus

1/2 - VINATIER / AMVB   3 - 1
3 – CORPS 51 Exempt          

4/5 – MINION RUSH / CORPS 134     3 - 0
6 – ASCEE 69 Exempt

7/8 – ROCKET GIRLS / LES MOUSTACHUS    0 - 3
9 – ATSCAF Exempt

2ème MATCH : avant le 03 Février 2017 inclus

2/3 – AMVB / CORPS 51                    0 - 3          
1 – VINATIER Exempt                       

5/6 – CORPS 134 / ASCEE 69             0 - 3
4 – MINION RUSH Exemp

8/9 – LES MOUSTACHUS / ATSCAF      3 - 0
7 – ROCKET GIRLS Exempt

3ème MATCH : avant le 10 Mars 2017 inclus                                    

3/1 - CORPS 51 / VINATIER          3 - 1
2 – AMVB Exempt                                    

6/4 – ASCEE 69 / MINION RUSH    3 - 1
5 – CORPS 134 Exempt

9/7 – ATSCAF / ROCKET GIRLS     1 - 3  
8 – LES MOUSTACHUS Exempt 

Classement de la 1ère phase : 

 POULE YIN: 

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

CORPS 51

4

0

2

2

0

0

6

1

5

VINATIER

3

0

2

1

1

0

4

4

0

AMVB

2

0

2

0

2

0

1

6

-5

 POULE YANG: 

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

ASCEE 69

4

0

2

2

0

0

6

1

5

MINION RUSH

3

0

2

1

1

0

4

3

1

CORPS 134

2

0

2

0

2

0

0

6

-6

 POULE ZEN: 

Clas.

Equipes

Points

Pénal.

Joué

Gag.

Perd.

Forf.

Sets +

Sets -

Ecart

LES MOUSTACHUS

4

0

2

2

0

0

6

0

6

ROCKETS GIRLS

3

0

2

1

1

0

3

4

-1

ATSCAF

2

0

2

0

2

0

1

6

-5

 2è Phase:       

POULE DES CRACKS                                  POULE AMICALE                              POULE DE L’AMITIE
A / CORPS 51                                             D / VINATIER                                     G / AMVB              
B / ASCEE 69                                              E / MINION RUSH                               H / CORPS 134
C / LES MOUSTACHUS                                F / ROCKETS GIRLS                           I / ATSCAF                      

4è MATCH : avant le 07 Avril 2017 inclus
CORPS 51 / ASCEE 69                                 VINATIER / MINION RUSH  1 - 3         AMVB / CORPS 134 
Exempt: LES MOUSTACHUS                          Exempt/ ROCKETS GIRLS                   Exempt: ATSCAF

5è MATCH : avant le 15 Mai 2017 inclus
ASCEE 69 / LES MOUSTACHUS                   MINION RUSH / ROCKETS GIRLS       CORPS 134 / ATSCAF 
Exempt: CORPS 51                                        Exempt: VINATIER                                 Exempt: AMVB

6è MATCH : avant le 09 Juin 2017 inclus
LES MOUSTACHUS / CORPS 51                      ROCKETS GIRLS / VINATIER              ATSCAF / AMVB 
Exempt: ASCEE 69                                           Exempt: MINION RUSH                      Exempt: CORPS 134 

 

Comité Rhône FSGT
Métropole de Lyon
82 rue Sully, 69006 LYON
Mail. comite@fsgt69.fr
Tél. 04 78 89 12 50

© Pierrot Gourmand 2014
& associate
Une idée, une envie, un bug ...
Ecrivez au Webmaster